93學年度 94學年度 95學年度 96學年度 97學年度 校內比賽
98.02.23 九十七學年度第二學期期中評量表現優異
一年一班 陳婕瑜、劉家均、陳筑昀。
一年二班 林彣芸、許耀文、禤珮宜。
一年三班 葉淳妤、張語珊、董珉均。
一年四班 韓珮均、田湘鍺、陳欣吟。
一年五班 湛閔任、葉煜彣、張佩雯。
二年一班 黃柏維、鄭芸霈、陳怡廷、謝婷芳。
二年二班 胡鈞傑、許庭瑄、李宇涵。
二年三班 鄭楷霖、巫文淇、鄭宇涵、陳妍廷、楊于萱。
二年四班 陳心榆、董家赫、屈振宇。
二年五班 陳昭瑜、蕭雅元、邱巧雯。
三年一班 洪 震、江珮瑤、陳煒杰。
三年二班 游宇暄、廖宥茹、楊千萱。
三年三班 周鈺程、吳煜苓、謝宜芸。
三年四班 陳彥綸、蘇峻緯、莫宜蓁。
三年五班 張丞傑、黃荻样、鄭文琪。
四年一班 卓暐鑫、許帷竣、王靖雯。
四年二班 羅祥瑜、賴奕蓁、吳睿菁。
四年三班 張芯慈、曾博彥、王子銓。
四年四班 王薏婷、陳威佑、謝佑賢。
四年五班 陳珮甄、葉旻昌、許瀞文。
五年一班 王思淨、蕭煜蓁、鄭易竣。
五年二班 彭宇宏、葉憲錡、蕭伶真。
五年三班 曾佩儀、王子衡、陳姿妤。
五年四班 蘇容諄、陳聖凱、許文騰。
六年一班 陳暐昌、楊志仁、王彥筒。
六年二班 王睦凱、陳柏年、鄭仲皓。
六年三班 高苙庭、游姍樺、張瑋哲。
六年四班 洪凰瑄、謝旻妮、謝芳庭。
98.04.10 97學年度校內語文競賽得獎學生名單
字音字形
優等:楊志文、王政凱。
入選:張芯慈、劉乃瑋、陳珮甄、王思淨、彭宇宏、謝宜珊、陳聖凱。

作文
優等:蕭煜蓁、張筑媛、羅祥瑜、蕭伶真。
入選:許傑雅、楊子萱、賴盈溱。

書法
優等:鄭幃任、游真蘋、周佩瑾、林婉淳、劉采縈。
入選:謝子萱、巫妮靜、曾佩儀。

國語演說
優等:謝子萱、蘇容諄、陳巧欣、楊子萱。
入選:許筌翔、陳彥甫、姜炫良、顏靖潔。

閩南語演說
優等:黃茂秀、王政凱、陳羿廷、陳姿妤。
入選:梁朝翔、邱煜翔、徐新曄。

國語朗讀
優等:王薏婷、鄭莉蓉、周鈺程、張伊晴、禤珮昀、張媛晴。
入選:周佩瑾、張筑媛、張雅蓓、劉熠襄、莫宜蓁、陳子涵。

閩南語朗讀
優等:游宛穎、陳彥錡、巫妮靜、張証瑋、葉嘉淇。
入選:林旻萱、鄭婷芳、李育瑾、鄭婷茹、吳煜苓。
 
98.02.23 九十七學年度下學期優良寒假作業學生
一年一班 羅晨方、吳柏慶、鄭宏恩。
一年二班 陳柏諺、周妤靜、劉彧如。
一年三班 張語珊、葉淳妤、林宜萱。
一年四班 韓珮均、陳欣吟、李筠霈。
一年五班 葉煜彣、賴筱茹、范凱萍。
二年一班 張芷盈、曾巧蓉、謝芳諭。
二年二班 許庭瑄、吳暢致、蔡昀臻。
二年三班 陳妍廷、鄭名勛、陳智晟。
二年四班 王柏穎、陳育呤、王櫻蓉。
二年五班 汪洺瑋、楊雅筑、凃宜琦。
三年一班 蕭國和、蕭怡君、徐姿雅。
三年二班 蔡欣雅、游宇暄、翁紫涵。
三年三班 張伃齊、謝宜芸、游定珅。
三年四班 莫宜蓁、高毓翎、張綺芳。
三年五班 蔡佩穎、喬永彰、蕭庭昀。
四年一班 許帷竣、王靖雯、王藝臻。
四年二班 賴奕蓁、張晏綾、張芸婕。
四年三班 楊騎彰、鄭綺萱、陳彥均。
四年四班 謝佑賢、鄭嫈蓉、劉俞均。
四年五班 陳瑤璁、楊惟傑、陳珮甄。
五年一班 蕭煜蓁、許傑雅、謝卉妤。
五年二班 曾郁雯、蕭伶真、楊志文。
五年三班 陳巧欣、曾佩儀、王愷欣。
五年四班 賴盈溱、蘇容諄、侯瓔芝。
六年一班 王尹汝、葉采旻、黃柔蒨。
六年二班 張伊婷、黃若淇、謝羽涵。
六年三班 朱佩柔、游姍樺、林昭亘。
六年四班 謝芳庭、謝旻妮、謝佳玲。
98.01.0 新民國小九十七學年度上學期閱讀心得寫作優良
一年一班 許士吉、羅晨方、李彥蓁。
一年二班 許耀文、禤珮宜、游士安。
一年三班 張語珊、林宜萱、張予薰。
一年四班 蕭育柔、張紫琁、陳欣吟。
一年五班 范凱萍、葉煜彣、莊惠愉。
二年一班 鄭芸霈、曾欣萍、陳品妤。
二年二班 李宇涵、莫芷盈、陳幸妤。
二年三班 鄭楷霖、柯念儒、郭姿吟。
二年四班 陳心榆、許雅琪、彭羽珮。
二年五班 蕭雅元、許凱達、鄭紓涵。
三年一班 蕭宇揚、顏孟郁、江珮瑤。
三年二班 蔡欣雅、翁紫涵、游宇暄。
三年三班 張伃齊、盧美妤、謝宜芸。
三年四班 莫宜蓁、林嫈袖、楊書涵。
三年五班 張丞傑、謝承軒、陳子煜。
四年一班 曾郁鈞、侯昱彣、游真蘋。
四年二班 羅祥瑜、林旻萱、吳睿菁。
四年三班 劉乃瑋、葉庭彰、陳穎寬。
四年四班 謝佑賢、鄭嫈蓉、王薏婷。
四年五班 陳品皓、陳珮甄、張家瑜。
五年一班 張智豪、鄭湘琪、陳伊芳。
五年二班 蕭伶真、賴佩岑、張筑媛。
五年三班 陳巧欣、唐雅君、楊子萱。
五年四班 鄭又寧、蘇容諄、張倩玟。
六年一班 王尹汝、葉采旻、陳宜芝。
六年二班 張伊婷、黃若淇、陳柏年。
六年三班 高苙庭、朱佩柔、游姍樺。
六年四班 蘇靖雯、許珮語、張育銜。
98.01.09 新民國小九十七學年度上學期閱讀小達人
二年級閱讀小學士(借閱書籍60本以上)
鄭朝鴻、張汶琳、謝倖妤、許泓竣、趙慶幃、
許庭瑄、胡鈞傑、吳暢致、巫文淇、鄭楷霖、
黃薇靜、黃維琦、張軫貽、許凱婷、魏聖翰、
詹宸皓、陳子琳、葉書佑、陳昭瑜、林柏辰、
林軒誠、蕭亦翔。

三年級閱讀小學士(借閱書籍45本以上)
張維倫、黃雅莉。

四年級閱讀小學士(借閱書籍45本以上)
王俊程、葉以萱、郭莉婷、陳岫圻、張宜芳。

五年級閱讀小學士(借閱書籍30本以上)
蕭煜蓁、顏孟婕、許涵鈞、張皓崴。

六年級閱讀小學士(借閱書籍30本以上)
謝燕如、張庭瑋、張皓筑。

二年級閱讀小碩士(借閱書籍95本以上)
黃柏維、謝婷芳、鄭芸霈、謝芳諭、鄭中傑、
陳婷雅、張雅晴、許凱達、陳渝霈、張文睿、
邱巧雯、鄭紓涵、簡翔儒、蕭玉萍、楊雅筑、
凃宜琦。

六年級閱讀小碩士(借閱書籍65本以上)
黃柔倩。
97.12.17 97學年度三年級國語文讀者劇場比賽得獎學生名單
第一名 三年四班
陳國龍 謝佳翰 禤珮昀 莫宜蓁 余沛諠 林嫈袖

第二名 三年一班
江珮瑤 葉旆萱 顏孟郁 蕭怡君 葉嘉淇 胡顥馨 徐姿雅 賴彥璟

第三名 三年二班
謝東祐 黃淳熙 楊千萱 鄭達人 游宇暄 張玟玟 陳瑋竣
 
97.12.03 97學年度二年級兒童說故事比賽得獎學生名單
二年二班 陳幸妤
二年二班 詹惟心
二年三班 鄭名勛
二年四班 董家赫
二年四班 陳心榆
 
97.12.01 97學年度校內資訊電腦打字比賽成績
三年級:
第一名:三年一班許淯雯
第二名:三年三班吳煜苓
第三名:三年四班高毓翎
入選:三年五班蔡佩穎,三年三班董翰承,三年五班盧柏羭
四年級
第一名:四年二班許珮榕
第二名:四年二班李聖廷
第三名:四年四班徐宗毅
入選:四年一班王藝臻、四年四班蕭昆展、四年二班:陳冠佑
五年級
第一名:五年一班詹量鈞
第二名:五年一班許傑雅
第三名:五年三班陳巧欣
入選:五年二班楊志文、五年二班張筑媛、五年一班:黃任孝
六年級
第一名:六年四班洪凰瑄
第二名:六年二班林冠承
第三名:六年二班蕭宗翰
入選:六年三班區泉恩、六年一班王尹汝、六年二班黃若淇
 
97.11.12 九十七學年度上學期第一階段學習表現優秀的學生

一年一班 羅晨方 許詠喆 吳柏慶 許士吉 侯瑋杙 陳維凱
一年二班 蔡名凱 陳柏諺 王瑜靜 楊育婷
一年三班 蕭家銘 張育誠 張語珊 高于筑 屈佳穎
一年四班 張紫琁 陳欣吟 謝立盛
一年五班 葉奕廷 陳茂彬 湛閔任 詹維平 蕭宇翔 魏言恩 陳以汶 黃姵甄
二年一班 陳怡廷 曾欣萍 謝婷芳
二年二班 胡鈞傑 鄭郁潔 陳幸妤
二年三班 黃薇靜 鄭楷霖 巫文淇
二年四班 董家赫 彭羽珮 王柏穎
二年五班 張雅晴 陳渝霈 蕭雅元
三年一班 洪 震 葉旆萱 徐姿雅
三年二班 楊千萱 蔡欣雅 游宇暄
三年三班 周鈺程 吳煜苓 黃柏翰
三年四班 蘇峻緯 謝佳翰 高毓翎
三年五班 張丞傑 黃荻样 喬永章
四年一班 王靖雯 侯昱彣 王藝臻
四年二班 羅祥瑜 張家銘 陳逸誠
四年三班 張芯慈 王子銓 蕭為哲 
四年四班 陳以潔 鄭嫈蓉 石准毓 
四年五班 陳珮甄 侯亭羽 許瀞文
五年一班 王思淨 鄭易竣 蕭煜蓁
五年二班 蕭伶真 賴佩岑 楊志文
五年三班 張媛晴 陳巧欣 王子衡
五年四班 蘇容諄 周佩瑾 陳聖凱
六年一班 陳暐昌 黃附翔 楊志仁
六年二班 陳柏年 王睦凱 游孟軒
六年三班 游姍樺 高苙庭 張瑋哲
六年四班 洪凰瑄 郭又禎 蘇靖雯
 
97.09.12 優良暑假作業學生名單

二年一班 鄭芸霈 二年一班 陳品妤 二年一班 張汶琳
二年二班 陳幸妤 二年二班 許庭瑄 二年二班 吳暢致
二年三班 黃薇靜 二年三班 陳智晟 二年三班 鄭名勛
二年四班 彭羽珮 二年四班 許雅琪 二年四班 陳心榆
二年五班 陳婷雅 二年五班 蕭雅元 二年五班 汪洺瑋
三年一班 葉本冠 三年一班 葉祐林 三年一班 鍾妤昀
三年二班 鄭達人 三年二班 廖宥茹 三年二班 游宇暄
三年三班 饒燕梅 三年三班 李蕙如 三年三班 張伃齊
三年四班 林嫈袖 三年四班 楊書涵 三年四班 莫宜蓁
三年五班 陳亭宇 三年五班 陳子煜 三年五班 張丞傑
四年一班 賴妍君 四年一班 曾文君 四年一班 曾郁鈞
四年二班 賴鳳雪 四年二班 羅祥瑜 四年二班 曾祥祐
四年三班 謝雅筑 四年三班 劉乃瑋 四年三班 鄭莉蓉
四年四班 王薏婷 四年四班 謝佑賢 四年四班 謝子萱
四年五班 許筌翔 四年五班 陳品皓 四年五班 陳珮甄
五年一班 蕭煜蓁 五年一班 謝卉妤 五年一班 石方禹
五年二班 陳巧庭 五年二班 葉思沛 五年二班 曾郁雯
五年三班 王宇詩 五年三班 陳巧欣 五年三班 楊子萱
五年四班 張倩玟 五年四班 蘇容諄 五年四班 許文騰
六年一班 陳宜芝 六年一班 黃附翔 六年一班 葉采旻
六年二班 黃若淇 六年二班 謝羽涵 六年二班 游宛諭
六年三班 鍾妤晴 六年三班 朱佩柔 六年三班 游姍樺
六年四班 許珮語 六年四班 蘇靖雯 六年四班 謝芳庭
 
97.03.20 新民國民小學96學年度校內語文競賽得獎名單

國語演說
特優  504蘇殷立  504蘇靖雯  403陳巧欣
入選  401楊子萱  404彭宇宏  402蘇容諄

國語朗讀
特優  504張皓筑  504蕭銘萱  404張筑媛
入選  403張媛晴  401曾佩儀  403劉熠襄

閩南語演說
特優  402楊瀅儒  504張育銜  404陳羿廷
入選  401陳姿妤  504謝佳玲  402林邑潞

閩南語朗讀
特優  402游宛穎  402鄭婷茹  502王睦凱
入選  404王愷欣  501黃柔倩  503王琨棟

寫字
特優  504謝芳庭  503游姍樺  401曾佩儀
入選  403鄭幃任  501葉采旻  502許惠雯

字音字形
特優  504洪凰瑄  401王思淨  404鄭湘琪
入選  504張皓筑  401許傑雅  403楊志文

作文
特優  504蘇靖雯  503高苙庭  502張伊婷
入選  402蘇容諄  502黃若淇  504謝佳玲
 

97.02.22 優良寒假作業學生名單

一年一班 鄭芸霈 張汶琳 曾欣萍
一年二班 陳幸妤 陳岫町 蔡昀臻
一年三班 巫文淇 郭姿吟 鄭楷霖
一年四班 陳心榆 董桀熏 許雅琪
一年五班 汪洺瑋 楊雅筑 陳婷雅
二年一班 游宇暄 陳盈蓉 蔡欣雅
二年二班 陳子煜 葉祐林 廖宥茹
二年三班 莫宜蓁 蕭怡君 楊千萱
二年四班 盧柏羭 楊欣蓉 吳煜苓
三年一班 曾郁鈞 許帷竣 曾文君
三年二班 羅祥瑜 曾祥佑 謝晏宜
三年三班 劉乃瑋 陳彥均 侯溢汛
三年四班 陳以潔 謝子萱 石准毓
三年五班 陳品皓 凃彥如 陳岫圻
四年一班 賴盈溱 陳伊芳 陳彥甫
四年二班 葉思沛 蘇容諄 顏孟婕
四年三班 陳巧欣 蕭煜蓁 王宇詩
四年四班 曾郁雯 張筑媛 侯瓔芝
五年一班 陳暐昌 張馨予 葉采旻
五年二班 許惠雯 張宴卿 游宛諭
五年三班 游姍樺 朱佩柔 高苙庭
五年四班 蘇靖雯 謝芳庭 許珮語
六年一班 游宇祥 楊雅婷 黃耀騰
六年二班 張雯茜 陳添宏 吳奇諺
六年三班 周建宏 陳柔安 葉于琦
 
96.12.10 96學年度校內資訊比賽成績
三年級打字比賽
第一名:三年四班:蕭昆展
第二名:三年四班:陳威佑
第三名:三年一班:王偉宸
入選:三年三班:劉乃瑋、三年二班:許珮榕、三年二班:李聖廷
入選:三年二班:陳冠佑、三年五班:陳岫圻

四年級打字比賽
第一名:四年一班:許傑雅
第二名:四年二班:詹量均
第三名:四年一班:王思淨
入選:四年三班:陳巧欣、四年三班:陳敬穎、四年一班:陳彥甫
入選:四年一班:蔡宗廷、四年四班:張筑媛

五年級查資料比賽
第一名:五年一班:楊志仁、蕭賀吉
第二名:五年二班:蕭宗翰、林冠承
第三名:五年一班:黃附翔、許博凱
入選:五年三班:陳冠霖、陳彥綸
入選:五年四班:蘇殷立、陳俊諺
入選:五年二班:王睦凱、游孟軒

六年級查資料比賽
第一名:六年三班:周建宏、劉柏宏 
第二名:六年二班:陳添宏、許仁豪
第三名:六年一班:陳建霖、黃耀騰
入選:六年二班:蕭楷霖、黃威誠
入選:六年三班:葉于琦、蕭子榕
入選:六年一班:卓睦鈞、陳育達
 
96.10.09 96年校內性別平等教育海報製作比賽
第一名 5年4班
第二名 6年2班
第三名 6年1班
佳作 5年1班 6年1班 6年2班